Настройки версии для слабовидящих
  Развернуть
Размер шрифта
А
А
А
Изображения
Выключить
Интервал
1
 
2
 
3
Шрифт
С засечками
  Свернуть
город получения заказа:
Санкт-Петербург
Выберите округ
Северо-Западный
Центральный
Южный
Дальневосточный
Сибирский
Уральский
Приволжский
Северо-Кавказский
или воспрользуйтесь поиском
перейти в:
способ доставки:
мой кабинет:

Первая профессиональная фотосессия малыша

Первая профессиональная фотосессия – волнительное событие для всей семьи. Многие родители интересуются, в каком возрасте лучше проводиться такую фотосессию? Профессиональные фотографы могут провести фотосессию с двухнедельного возраста. Но все родители готовы к таким ранним экспериментам.

Только мама сможет определить, когда она и ее малыш готовы к проведению фотосъемки. Главное, не превратить чудо первой фотосессии в настоящую катастрофу. Для этого необходимо правильно подготовиться к съемке.

Как подготовиться к фотосъемке?

Дети не любят часто переодеваться, поэтому необходимо выбрать 3-4 ярких нарядов, заранее продумав образы, в которых будут проходить съемка. Разнообразить образ смогут разнообразные аксессуары и головные уборы.

Подберите для ребенка максимально комфортные обувь и одежду. Ребенок должен двигаться естественно, одежда не должна мешать ему. Некоторые родители подбирают красивые, но неудобные наряды, а потом удивляются, почему фотосессия не удалась. Подумайте об удобстве малыша, и тогда он будет в хорошем настроении, и не будет капризничать.

Возьмите для малыша все необходимое: влажные салфетки, легкий перекус, бутылочку с водой, любимые игрушки и книжки. Продумайте, что еще взять с собой, постарайтесь не забыть подгузники, продумайте все непредвиденные ситуации.

Сначала пусть малыш просто исследует новое место, увидит и познакомится с фотографом, привыкнет к незнакомой обстановке. Не следует сразу пытаться начать фотосъемку.

Не торопитесь! Стоит обсудить с фотографом, какие фоны будут использоваться, в какой последовательности нужно будет менять образы и сколько времени это займет.

Поскольку фотограф не знает вашего малыша, вам стоит помочь ему, привлекать внимание малыша, успокоить, если нужно. Чтобы ребенок посмотрел в кадр, можно взять за фотографом и звать ребенка, петь ему песенку, показывать игрушку, рассказывать стишок. В нужный момент фотограф сможет поймать заинтересованный взгляд малыша.

Не нужно заставлять малыша позировать. Детям сложно замирать, имитировать эмоции или красиво улыбаться по команде. Включите любимую музыку малыша, расскажите ему короткую сказку, поиграйте с ним. Развеселите ребенка, чтобы смех и радость на его лице были настоящими.

Доверьтесь профессионалу. Обычно профессиональный фотограф знает, как сделать хорошие снимки ребенка. Поэтому, если малыш капризничает, растерялся при незнакомых людях, не выспался, не расстраивайтесь. Успокойтесь и попытайтесь отвлечь и успокоить малыша. А фотограф подождет и сможет уловить моменты, когда ребенок посмотрит в камеру и искренне засмеется.

Первая фотосессия: дома или на природе?

Многие приглашают фотографа к себе домой, чтобы фотограф провел фотосессию дома. Преимущество домашней фотосъемки в том, что в домашних условиях ребенок чувствует себя более раскрепощенно и свободнее. Однако есть и минусы такой фотосессии. Например, это касается освещения. Фотографу трудно привезти с собой все необходимое оборудование, а редко в какой квартире найдутся софтбоксы и большие лампы. Можно использовать регулируемую фотовспышку, но для портретной съемки она тоже не всегда подходит, фотографии получаются с дефектами.

Фотосессия на природе  - очень выгодный вариант, если погода удалась. Каждое время года прекрасно по-своему, можно выбрать отличный пейзаж в качестве фона. Место для фотосъемки может быть любой: парк, дача, ботанический сад. В качестве дополнительных элементов для лета подойдут красивые камешки, цветочки. Осенью можно использовать осенние букеты, зонтики, рябиновые грозди. Зимой можно использовать снег, санки, сосульки.