Настройки версии для слабовидящих
  Развернуть
Размер шрифта
А
А
А
Изображения
Выключить
Интервал
1
 
2
 
3
Шрифт
С засечками
  Свернуть
город получения заказа:
Санкт-Петербург
Выберите округ
Северо-Западный
Центральный
Южный
Дальневосточный
Сибирский
Уральский
Приволжский
Северо-Кавказский
или воспрользуйтесь поиском
перейти в:
способ доставки:
мой кабинет:

Кинетический песок для игр дома

Современные производители детских игрушек постоянно придумывают что-то новое, чтобы удивить малышей. Ежегодно на рынке появляются новые интерактивные, электронные, развивающие игрушки для любого возраста. В 2013 году на зарубежном рынке детских товаров появился Kinetic Sand, кинетический песок с уникальными свойствами. Эта игрушка сразу стала популярной, сейчас ее можно приобрести и у нас.

Игрушка для всей семьи

Ребенок каждый день открывает для себя что-то новое в этом удивительном мире. Помогают ему в этом родители. Они с помощью тактильных ощущений, визуальных образов, звуков пытаются передать ребенку нужные знания.

Тактильные ощущения играют в этом самую главную роль. Малыш все пытается попробовать на вкус, погладить и пощупать. Идеальным вариантом является кинетический песок, в состав которого входит экологически чистый песок без запаха. Он совершенно безопасный, при его изготовлении не используются ни токсичные вещества, ни красители.

Не стоит бояться, что ребенок отравится, если попробует песок на вкус. Кинетический песок не привлекателен для развития болезнетворных бактерий. Песок можно промывать водой в качестве профилактики, он не утрачивает своих свойств.

Свойства кинетического песка

Гипоаллергенность. Многочисленные исследования подтвердили экологичность продукции.

Удивительная пластичность. При изготовлении используется морской песок, который смешивается со специальным веществом, являющимся чем-то средним между силиконом или пластилином. С помощью этого вещества обеспечивается вязкость. Количество этого вещества мизерное- 20-25 граммов на 1 килограмм песка. Несмотря на такую мягкость и пластичность, песок не прилипает к любым поверхностям и к рукам.

Длительное использование. Кинетический песок хранится при любой температуре. Можно поместить его в пластиковый контейнер, чтобы он не пылился. Ему не страшна ни вода, ни холод, ни зной. Даже, если пройдет несколько лет, песок останется пластичным и вязким. Вам не придется бегать по всей квартире с пылесосом, поскольку в отличие от обычного песка, он не рассыпается.

Многофункциональность. Кинетический песок может надолго заменить ребенку множество игрушек. Из песка можно лепить любые фигурки, можно тренировать память, писать на нем цифры и буквы. Песок помогает развивать тактильные ощущения, мелкую моторику, воображение, память.

5 идей для игр с кинетическим песком

1. Лепка из кинетического песка. Можно использовать песок вместо пластилина. Из него можно изготовить любые фигурки, шаблоны их можно найти в сети.

2. Учим геометрические фигуры. Родители могут показать ребенку, какие геометрические фигуры бывают, вылепив их из песка. Ребенок может повторить и попробовать вылепить сам квадрат, треугольник, шар.

3. Ищем предметы. Если песка много, можно спрятать в нем мелкие игрушки, подойдут игрушки из шоколадных яиц. Ребенок будет искать ту игрушку, которую вы назовете.

4. Пишем на песке. На песке можно писать буквы или цифры, ставить штампики.

5. Строим замки из песка и лепим куличики.

Кинетический песок может применяться с трехлетнего возраста. Выпускают песок не только обычного цвета, но и разноцветный кинетический песок. Он может использоваться для детей постарше. Вместе с песком ребенку стоит подарить специальные песочницы с крышкой, пластиковые лотки, а также формочки для создания различных предметов, башен.