Настройки версии для слабовидящих
  Развернуть
Размер шрифта
А
А
А
Изображения
Выключить
Интервал
1
 
2
 
3
Шрифт
С засечками
  Свернуть
город получения заказа:
Санкт-Петербург
Выберите округ
Северо-Западный
Центральный
Южный
Дальневосточный
Сибирский
Уральский
Приволжский
Северо-Кавказский
или воспрользуйтесь поиском
перейти в:
способ доставки:
мой кабинет:
20 мая 2020 года

Выбираем детскую раскраску

Обычная раскраска является одним из самых увлекательных развлечений для ребёнка.

С ее помощью малыш учится концентрировать внимание, запоминает новые цвета и формы предметов, улучшает координацию движений и мелкую моторику, и конечно, развивает воображение и творческие способности. Раскраска – прекрасный способ подготовить руку ребёнка к письму, а также отличная возможность расслабиться после активной игры или нервного напряжения.

Как выбрать раскраску для ребёнка?

  1. Знакомить малыша с раскрасками можно, начиная с двухлетнего возраста – как правило, ребёнок уже умеет держать в руке карандаши и фломастеры и, несмотря на неточные движения, с удовольствием пытается чертить линии на бумаге. Начните с самых простых вариантов (крупные детали, несложные изгибы, узнаваемые и понятные образы и предметы) – это поможет малышу справиться с поставленной задачей и не разочароваться в полученном результате. Хорошо, если рядом с черно-белым эскизом будет «цветной» образец.
  2. Раскрашивать первые рисунки лучше карандашами – ими проще научиться закрашивать фигуры, не заходя за контуры. Кроме того, фломастеры, ручки и краски будут сильно пачкать и рвать бумагу – ребёнку может быстро надоесть. Не давайте малышу сразу все цветные карандаши, лучше вместе выберите один предмет на картинке и воспользуйтесь карандашом с нужным цветом: желтым – для солнышка, зеленым – для елочки и т.д. Карандаши должны быть мягкими и яркими. Малышам можно также предложить восковые мелки. В дальнейшем, когда ребёнок приобретет навыки, можно попробовать краски, которые позволяют смешивать цвета и делают задачу более сложной и интересной.
  3. Не забывайте следить за осанкой ребёнка в процессе занятия и обязательно хвалите его, даже если рисунок не четкий, а контуры не соблюдены – малышу важно чувствовать интерес и вашу поддержку.
  4. С возрастом целесообразно повышать уровень сложности и переходить к раскраскам, насыщенным большим количеством цветов и деталей (если у ребёнка не будет получаться, всегда можно вернуться к более простым изображениям). Раскраски для детей от 5 лет могут содержать множество различных мелких деталей разных форм: чем сложнее рисунок – тем интереснее ребёнку в этом возрасте. Можно использовать раскраски, где каждая часть рисунка обозначена цифрой, которой соответствует определенный цвет, или варианты раскрасок с дополнительными заданиями.

Важно:

  • подберите удобное для занятий место
  • освещение должно быть достаточным
  • научите малыша правильно держать в руках «орудие труда»: двумя пальцами, большим и указательным, а третий (средний) – «подушечка», на которую кладется карандаш
  • объясните ребёнку, что такое контур, и что за его границы выходить нельзя старайтесь настроить малыша на то, чтобы «закончить» выбранную картинку и не бросать начатое: если он не справляется, помогите ему
  • главное, чтобы ребёнок получал настоящее удовольствие и позитивные эмоции от процесса

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент самых разных раскрасок на любой вкус: для малышей и детей постарше, мальчиков и девочек, с героями популярных мультиков и наклейками, прописями, счётом и головоломками, с возможностью дорисовок, раскраски- антистресс, коврики-раскраски и пазлы для раскрашивания. Вы можете выбрать подходящую раскраску для своего малыша и всё необходимое для раскрашивания и рисования.

Наши фавориты – картины по номерам от «Русской живописи» для маленьких художников, и целый дом-раскраска от Bibalina, в который даже можно пригласить друзей!