Настройки версии для слабовидящих
  Развернуть
Размер шрифта
А
А
А
Изображения
Выключить
Интервал
1
 
2
 
3
Шрифт
С засечками
  Свернуть
город получения заказа:
Санкт-Петербург
Выберите округ
Северо-Западный
Центральный
Южный
Дальневосточный
Сибирский
Уральский
Приволжский
Северо-Кавказский
или воспрользуйтесь поиском
перейти в:
способ доставки:
мой кабинет:
19 мая 2020 года

Весёлые забавы для малышей

Красота переливающихся всеми цветами радуги мыльных пузырей привлекает не только детей, но и взрослых.

Есть несколько интересных фактов об этих хрупких воздушных путешественниках, которые вас наверняка удивят!

  • Самые первые мыльные пузыри появились несколько тысяч лет назад – изображение играющих с ними детей обнаружили на фресках, найденных при археологических раскопках города Помпеи.
  • Миф о короткой жизни мыльного пузыря развеял англичанин Джеймс Дьюар, которому удалось сохранить мыльный пузырь в герметичном сосуде с двойными стенками на срок более месяца. А вот преподавателю физики из штата Индиана удалось сохранить пузырь в стеклянной банке в течение 340 дней.
  • В 1996 году новозеландец Алан Маккей выдул самый длинный пузырь – длиной 32 метра. Для этого он использовал палочку для пускания мыльных пузырей, моющее средство, глицерин и воду. Его имя было занесено в «Книгу рекордов Гиннеса».
  • В 2007 году англичанин по имени Сэм Хист создал пузырь, внутри которого разместилось 50 человек. И прежде чем пузырь лопнул, ему удалось раздуться до высоты в 1,5 м и ширины 3,3 м. А несколько лет спустя в канадском Ванкувере иллюзионист Фан Янг надул огромный мыльный пузырь, в который поместил уже 181-го человека.
  • Эксперименты ученых показали, что пузыри замерзают при температуре около -7С. Пленка при этом сохраняет пластические свойства, и при падении на землю пузырь не разбивается на множество осколков, как стеклянный елочный шарик: на пузыре образуются видимые невооруженным глазом вмятины, а при сильном ударе он распадается на скрученные в трубочки формы. При температуре -25С пузыри замерзают в воздухе и могут разбиться при ударе о землю.
  • Жидкость для выдувания мыльных пузырей – одна из самых продаваемых игрушек в мире.

Если кто-то думает, что надувание мыльных пузырей – просто легкомысленное занятие, которое не приносит никакой пользы, то он ошибается: она всё-таки есть, и прежде всего для детей. Это и дыхательная гимнастика, и эстетическое развитие; кроме того, игра с мыльными пузырями полезна для координации движений. Обладая флакончиком мыльных пузырей, можно легко завести новых друзей на детской площадке или даже попробовать научиться парочке простых, но эффектных фокусов.

Порадовать своего малыша и заказать игрушки для надувания мыльных пузырей можно на сайте нашего интернет-магазина по ссылке

Для вашего удобства новинки отмечены пометкой «NEW». Желаем вам приятных покупок!