Настройки версии для слабовидящих
  Развернуть
Размер шрифта
А
А
А
Изображения
Выключить
Интервал
1
 
2
 
3
Шрифт
С засечками
  Свернуть
город получения заказа:
Санкт-Петербург
Выберите округ
Северо-Западный
Центральный
Южный
Дальневосточный
Сибирский
Уральский
Приволжский
Северо-Кавказский
или воспрользуйтесь поиском
перейти в:
способ доставки:
мой кабинет:
14 августа 2018 года

Внимание! Важная информация!

В настоящее время в Санкт-Петербурге значительно увеличилось количество несчастных случаев с детьми.

По состоянию на 30.07.2018 г. в городе зарегистрировано 22 случая падения детей из окон домов (за весь 2017 год – 16, в 2016 году – 11). В возрасте от 1 до 3 лет выпало – 12 детей, от 4 до 7 лет – 10 детей. Как правило, все дети жили в благополучных семьях, не состоявших на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Зарегистрировано 9 несчастных случаев с несовершеннолетними во время пожаров.

За первое полугодие 2018 года в городе произошло 305 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних, в результате которых получили ранения 325 человек, 4 ребенка погибли. Наибольшее количество пострадавших детей – участников дорожного движения пешеходы – 153 человека или 47% от общего числа пострадавших в ДТП детей.

Вышеуказанные факты травмирования и гибели детей свидетельствуют о необходимости принятия безотлагательных мер по профилактике несчастных случаев с детьми.

Уважаемые родители, просим Вас провести со своими детьми профилактические беседы, направленные на предотвращение возникновения подобных несчастных случаев. Подробно и наглядно разъясните своим своим детям правила пожарной безопасности, дорожного движения, а также расскажите о правилах поведения на водоемах. При путешествиях на автомобиле обязательно используйте детское автомобильное кресло, бустеры, ремни безопасности. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, что безопасность детей зависит от нас!

 

По материалам Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.